17.10.2018 12:36

Столичная милиция задержала наркоторговца с 25,1 килограмма героина

Столичная милиция задержала наркоторговца с 25,1 килограмма героина

Cлужба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР выявила и перекрыла канал контрабанды особо крупных партий тяжелых наркотиков афганского происхождения. Об этом сообщили в ведомстве.

По их данным, накануне при проведении оперативно-разыскных мероприятий на одной из улиц Бишкека был задержан 45-летний житель Чуйской области. В ходе личного досмотра у него в сумке были обнаружили и изъяли 24 брикета с веществом со специфическим запахом уксусного ангидрида.

Согласно заключения экспертизы, изъятые вещества являются наркотическим средством «героин». Общий вес изъятого составил 25 килограммов 160 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 247 («Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров») Уголовного Кодекса КР.

Задержанный водворен в ИВС. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению других лиц, причастных к данному преступлению. Расследование продолжается.