Стройкомпания, ведущая работы на Ахунбаева – Шакирова, обязалась восстановить разрушенные тротуар и дорогу

Стройкомпания, ведущая работы на Ахунбаева – Шакирова, обязалась восстановить разрушенные тротуар и дорогу

В редакцию April.kg обратились бишкекчане, проживающие в районе пересечения улиц Ахунбаева и Шакирова. Они рассказали, что на нижней от улицы Ахунбаева части улицы Шакирова ломают недавно проложенный асфальт на дороге и тротуаре, арычные лотки - еще года не прошло. «Неизвестный бизнесмен хапнул кусок земли возле перекрестка и строит очередной ненужный магазин или центр. Стройка еще в июле 2018 года началась. При этом на заборе вокруг стройки нет ни одного штендера с информацией об объекте - кто, что строит, название стройфирмы и другое. И это нарушение закона!» - заявили местные жители.

«Построят и скроются, поломав новую дорогу и тротуар! Кто в муниципалитете должен призывать к порядку таких нарушителей?» - задались вопросом горожане.

Ситуацию April.kg прокомментировала пресс-секретарь МП «Тазалык» Жибек Каракеева. По ее словам, по стройке на улице Шакирова технадзор выписал предписание на устранение дефектов. Подрядная организация сейчас на этом месте устраняет дефекты за свой счет. Рабочие предоставили недостоверную информацию.

«ОсОО «Адис строй» дали гарантийное письмо в райадминистрацию о том, что восстановят элементы благоустройства и приведут в первоначальный вид. Выписано предписание о недопущении разрушения элементов благоустройства. Инспекторами санитарно-эпидемиологической инспекции выписано предписание. Вопрос на контроле», - отметила Жибек Каракеева.

Бишкекчане, проживающие в районе Ахунбаева – Шакирова, также привели в пример другую стройкомпанию, которая ведет работы на улице Шакирова. «В отличие от той, что поломала новые тротуар и дорогу, эта работает аккуратно – машины заезжают с другой стороны, новую дорогу и арыки не ломают на огораживающем стройку заборе висит вывеска с информацией о том, кто ведет работы, что возводится и другое», - отметили местные жители.