Супруга Сапара Исакова: Осталось только назначить Матраимова директором Антикоррупционной службы

Супруга Сапара Исакова: Осталось только назначить Матраимова директором Антикоррупционной службы

«Надежду на справедливость утопила вчерашняя фотография Раима Матраимова в окружении половины Жогорку Кенеша и высокопоставленных чиновников во главе со спикером Джумабековым и первым вице-премьером Бороновым», - заявила супруга бывшего премьер-министра Сапара Исакова Малика Арстанбекова.

«Я давно поняла, что моего мужа судят вовсе не за ТЭЦ, а лишь за то, что он пошел против «любимчика» президента, за то, что попытался очистить таможню от Матраимова. Сапар лишь много позже сказал мне о том, как за день до инаугурации Сооронбай Шарипович звонил ему несколько раз и просил не трогать Матраимова. Он ослушался и теперь платит за это тем, что не видит своих детей, маму, родственников и друзей. Прошел почти год. Ни одного доказательства его вины следствие не предъявило, на суде тоже. Напротив, убедились, что у нашей семьи нет ни денег, ни имущества особого.

Поэтому была надежда. А вчера, мне как бы напомнили, что силы неравны. Не могли ведь спикер и первый вице-премьер, плюс три десятка депутатов отметиться на мероприятии у Матраимовых, если не были уверены бы в поддержке такого их шага со стороны президента Жээнбекова. Не могли бы.

Но вчера весь народ увидел истинное лицо борцов с коррупцией. Целый год морочат людям голову, а развели еще большую коррупцию. Уже четыре месяца как Сооронбай Шарипович обещал изучить происхождение особняков, предприятий и других богатств Матраимова, но до сих пор, ни одной информации не дали. Как зло пошутила вчера одна моя знакомая: «Жээнбекову осталось только назначить Матраимова директором Антикоррупционной службы». Но я буду дальше бороться. За мужа, за детей, за честь своей семьи», - отметила Малика Арстанбекова.