Telegram представил сервис для авторизации через паспорт и другие персональные данные

Telegram представил сервис для авторизации через паспорт и другие персональные данные

Команда Telegram представила механизм Passport для авторизации в финансовые сервисы и процедуры ICO. Для авторизации потребуются паспортные данные.

Создатели сервиса сообщают, что механизм защищен end-to-end шифрованием, в дальнейшем всю информацию из Passport перенесут в децентрализованное облако.

«Вскоре мы добавим в Telegram Passport стороннюю верификацию. Таким образом, некоторым сервисам даже не нужно будет запрашивать сами данные. Вместо этого они смогут положиться на то, что учетная запись Telegram проверена, а юзер – реален», - сообщила команда сервиса.

Как отмечается, Telegram Passport позволит пользователям безопасно передавать сервисам не только номера телефонов и электронные адреса, но и сканы паспортов и физические адреса. Для доступа к данным со стороны пользователя нужно будет ввести пароль от мессенджера Telegram.

Первым сервисом с использованием Passport стал сайт ePayments.com. Представители мессенджера также предоставили руководство по подключению ресурсов к новому методу.