25.07.2022 10:20

Темирлан Султанбеков: Попытки обвинить Айжану Мырсан в межнациональной розни беспочвенны

Темирлан Султанбеков: Попытки обвинить Айжану Мырсан в межнациональной розни беспочвенны

Лидер политической партии «Социал-Демократы» Темирлан Султанбеков выступил в поддержку гражданской активистки и писательницы Айжаны Мырсан. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье «Разжигание межнациональной розни».

На своей странице в Facebook Темирлан Султанбеков подчеркивает, что Айжана Мырсан в первую очередь творческая личность, писательница.  

«Сейчас крайне редко можно встретить людей, с одной стороны, с хорошим образованием и пониманием действительности, с широким кругозором и новым мировоззрением, а с другой стороны, обладающими такими качествами, как желание помочь всем вокруг, неподкупность, искренность и бескорыстность».

Попытки обвинить ее в межнациональной розни беспочвенны, уверен Темирлан Султанбеков.

«Такие люди, как Айжана даже не обращают своего внимания на национальность, не то чтобы заострять его на данном вопросе».

Лидер «Социал-Демократов» отмечает, что умная власть сделала бы Айжану своим другом, позвала бы на работу такого человека с большим потенциалом, умом и бескорыстностью.

Темирлан Султанбеков выразил уверенность, что эти гонения на Айжану сделают ее только сильнее и мудрее. Глава партии пожелал ей держаться и помнить, что сила в правде!  

Отметим, что Айжана Мырсан на выборах в Жогорку Кенеш в 2020 году баллотировалась в качестве кандидата в депутаты от партии “Социал-Демократы”. Она же была одной из участниц акции протеста против результатов выборов в октябре 2020 года. Эта акция в итоге привела к отмене итогов выборов и отставке Сооронбая Жээнбекова.