25.06.2018 15:50

У депутата горкенеша Исфаны дома нашли около 1 кг наркотика

У депутата горкенеша Исфаны дома нашли около 1 кг наркотика

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР получили сведения о депутате городского кенеша, состоящем на оперативном учете в милиции, как имеющий причастность к незаконному обороту наркотиков и собирающийся сбыть особо крупную партию дурмана. Об этом сообщили в МВД.

По их данным, 24 июня при проверке информации и в рамках возбужденного уголовного дела по статье 247 УК КР в городе Исфане Баткенской области сотрудники СБНОН задержали У.М., 1963 года рождения, который является действующим депутатом городского кенеша, при этом он состоит на оперативном учете МВД по линии незаконного оборота наркотиков. В результате санкционированного обыска по месту проживания задержанного в помещении, где хранится уголь, обнаружено и изъято вещество со специфическим запахом уксусного ангидрида (по предварительным данным, героин) весом 960 граммов вместе с упаковкой.

По данному факту назначены соответствующие экспертизы, в рамках возбужденного уголовного дела проводятся дополнительные оперативно-следственные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.