27.05.2022 11:13

Учительница из Сузакского района, избившая школьницу, извинилась

Учительница из Сузакского района, избившая школьницу, извинилась

Учительница из Сузакского района, избившая школьницу, прокомментировала случившееся. Она заявила, что поддалась эмоциям, просит прощения у общественности.

"Я и у родителей девочки попросила прощения. Я знаю педагогическую этику, но меня до такого эмоционального состояния довели поведение и отношение некоторых учеников в этом классе. Некоторые ученики этого класса всегда были вовлечены в подобные конфликты из-за своих психологического отношения и агрессивного поведения. Среди них учится моя дочь. Я предупреждала их много раз, они много конфликтовали. Я также говорила классному руководителю", - сообщила она.

Женщина просит не рассматривать конфликт одностороннее.

Напомним, 23 мая в селе Сафаровка Сузакского района учительница во время урока ударила школьницу. Инцидент попал на видео и распространился в социальных сетях. На опросе милиции педагог заявила, что в тот день примерно в 12:00 ее дочь - К. А., 2009 года рождения, и ученица 7-го класса Д. Х. поругались прямо в классе, и она попросила их упокоиться. Однако, по словам женщины, Д. Х. повела себя грубо, из-за чего учитель не сдержалась и начала бить школьницу. Била ее в воспитательных целях, сообщила учитель.

После произошедшего инцидента женщина уволилась по собственному желанию.