11.05.2021 09:08

Улукбек Марипов: Необходимо ускорить темпы вакцинации в стране

Улукбек Марипов: Необходимо ускорить темпы вакцинации в стране

Председатель кабинета министров Улукбек Марипов провел совещание по эпидемиологической ситуации в стране по коронавирусной инфекции. 

В ходе совещания он сообщил, что обязанности председателя Республиканского оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и ликвидации ее последствий на территории страны будут возложены на заместителя председателя кабинета министров Жылдыз Бакашову. Поручено подготовить соответствующий проект решения кабинета министров. 

В рамках заседания собравшиеся обсудили актуальные вопросы по обеспеченности организаций здравоохранения лекарственными средствами и необходимым оборудованием.

Улукбек Марипов подчеркнул важность усиления темпов вакцинации населения от коронавирусной инфекции.

«Мы наблюдаем темпы роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Неблагоприятная ситуация на сегодняшний день в городе Бишкек и в Чуйской области. К сожалению, ежедневно мы теряем наших граждан. Пандемия коронавирусной инфекции требует от каждого члена общества ответственности, сознательности и понимания важности соблюдения простых санитарных правил. В настоящее время по республике идет вакцинация населения. Это важное направление деятельности, которое нужно усилить. Необходимо ускорить темпы вакцинации в стране», - сказал он. 

Председатель кабмина отметил важность продолжения профильными государственными органами качественной и оперативной проработки вопросов по дальнейшей доставки в республику вакцин от коронавирусной инфекции и дал соответствующие поручения.