12.11.2018 09:47

Уроженец Кыргызстана Ильзат Ахметов может пропустить дебют в сборной России по футболу

Уроженец Кыргызстана Ильзат Ахметов может пропустить дебют в сборной России по футболу

Полузащитник московского ЦСКА Ильзат Ахметов не сможет быть в расположении сборной России с первых дней подготовки к матчам с командами Германии и Швеции из-за подозрения на вывих плеча. Об этом заявил генеральный директор клуба Роман Бабаев.

Уроженец Кыргызстана Ильзат Ахметов 11 ноября получил травму в матче 14-го тура премьер-лиги против «Зенита». Полузащитник неудачно приземлился на газон после столкновения с нападающим Себастьяном Дриусси.

Спортсмена унесли с поля на носилках. Он держался за плечо и локоть. На его замену на поле вышел полузащитник Хетаг Хосонов.

«Нельзя забывать, что ребята подустали во втором тайме. Травма Ахметова, к сожалению, неприятная, у него подозрение на вывих плеча, более подробную информацию можем получить только после углубленного обследования, МРТ», - сообщил Роман Бабаев.

«Понятно, что не с первых дней Ахметов появится в расположении сборной, потому что сейчас он с перебинтованной рукой. Она практически не может двигаться. Врачи вставили ему обратно плечо», - добавил генеральный директор.

Напомним, полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов впервые в карьере получил вызов в национальную сборную России.