22.05.2018 09:30

В аэропорту «Манас» произошла задержка из-за сбоя системы погранконтроля

В аэропорту «Манас» произошла задержка из-за сбоя системы погранконтроля

На контрольно-пропускном пункте «Манас» сегодня в 4:20 во время одновременного обслуживания четырех рейсов возник сбой системы, который привел к задержке обслуживания пассажиров. Об этом сообщила ОАО «Международный аэропорт «Манас».

При проверке выяснилось, что зависла система пограничного контроля (вылет/прилет), которая не считывала паспорта. Наладить работу системы пограничного контроля удалось в 5:30.

ОАО «Международный аэропорт «Манас» приносит извинения за предоставленные неудобства и просит отнестись с пониманием к работе Пограничной службе КР.

Справка. Контрольно-пропускной пункт «Манас-аэропорт» является одним из подразделений пограничного контроля Государственной пограничной службы страны, который в своей деятельности руководствуется Конституцией, Законом КР «О Государственной границе Кыргызской Республики» и иными нормативными правовыми актами КР, вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является республика.

Охрана государственной границы в пункте пропуска «Манас-аэропорт» и пропуск через госграницу лиц, воздушных судов, грузов и иного имущества осуществляется пограничными нарядами, высылаемыми от контрольно-пропускных пунктов.