29.03.2018 15:13

В Ала-Букинском районе задержаны пятеро кыргызстанцев, с оружием приехавших на рыбалку

В Ала-Букинском районе задержаны пятеро кыргызстанцев, с оружием приехавших на рыбалку

В местности Беш-Таш Ала-Букинского района Джалал-Абадской области военнослужащие Ала-Букинского пограничного отряда совместно с сотрудниками территориального подразделения ГКНБ накануне задержали пятерых граждан КР. Об этом сообщил отдел по связям с общественностью и СМИ ГПС КР.

Как отмечается, сначала задержали двоих кыргызстанцев, у которых обнаружили и изъяли винтовку калибра 12 мм, винтовку ТОЗ-8, три самодельных патрона и один патрон заводского выпуска. При этом у задержанных отсутствовали разрешительные документы на оружие. По словам задержанных, они приехали в местность Беш-Таш на рыбалку.

Через час пограничники задержали уже другую группу граждан Кыргызстана, у которых также обнаружили пятизарядную винтовку SARSILMAZ калибра 12 мм, 25 патронов заводского выпуска и четыре самодельных патрона. Как заявили трое задержанных, они выезжали на охоту, однако ни добычи, ни разрешительных документов на оружие у задержанных не имелось.

После оформления соответствующих документов всех пятерых задержанных и изъятое оружие с боеприпасами передали территориальному подразделению ГКНБ КР.