17.05.2018 14:16

В Аламудунском районе задержан подозреваемый в серии дачных краж

В Аламудунском районе задержан подозреваемый в серии дачных краж

Сотрудники ОВД Аламудунского района Чуйской области накануне задержали 35-летнего местного жителя К.Т., подозреваемого в совершении серии краж. Об этом сообщили в МВД.

Злоумышленник обворовывал дачные дома в селе Беш-Кунгей. По предварительным данным, задержанный осматривал дачи, выбирал наиболее подходящие дома, и, убедившись, что ему не помешают, забирал бытовую технику, ювелирные изделия а также все ценные вещи.

Чтобы установить личность подозреваемого и задержать его, милиционеры провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Оперативники определили, что у разных, на первый взгляд, краж единый почерк и установили, в каком районе злоумышленник действует чаще всего. Благодаря профессионально организованной работе милиционеров, фигуранта удалось задержать.

В данный момент задержанный подозревается в более десяти кражах на территории Аламудунского района. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 164 («Кража») Уголовного кодекса КР. Он водворен в изолятор временного содержания ГУВД города Бишкека. Следствие продолжается.