27.07.2018 15:55

В Алматы арестован третий подозреваемый в убийстве фигуриста Дениса Тена

В Алматы арестован третий подозреваемый в убийстве фигуриста Дениса Тена

Суд Казахстана арестовал третьего подозреваемого в убийстве знаменитого фигуриста Дениса Тена, сообщают СМИ РК со ссылкой на заместителя генпрокурора страны Марата Ахметжанова.

«Арестованы по подозрению в совершении данного преступления трое лиц. Собрано достаточно доказательств, законность их проверяет прокурор. Судом санкционирована их мера пресечения в виде ареста. Третий задержан за недонесение», – рассказал Ахметжанов на пресс-конференции.

Тем не менее имя задержанного замгенпрокурора не назвал. Он также рассказал, что дело заведено по двум статьям: умышленное убийство группой лиц из корыстных побуждений и разбой из корыстных побуждений группой лиц. Двое ранее задержанных подозреваемых дали признательные показания.

Однако, как сообщают новостные агентства РК со ссылкой на Алмалинский районный суд города Алматы, в суд поступило ходатайство о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца в отношении Жанар Толыбаевой, подозреваемой в недонесении о преступлении и краже, совершённой группой лиц, По информации новостного сайта Informburo, речь идет о подозреваемой по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена. Постановлением Алмалинского районного суда в отношении Толыбаевой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

На фигуриста напали 19 июля. Преступники пытались снять зеркала с его автомобиля, припаркованного в центре Алма-Аты. Денису Тену нанесли несколько ножевых ранений, он потерял более трех литров крови и скончался в больнице.