В Балыкчи и Чолпон-Ате открылись центры бесплатной юридической помощи

В Балыкчи и Чолпон-Ате открылись центры бесплатной юридической помощи

В городах Балыкчи и Чолпон-Ате Иссык-Кульской области открылись центры бесплатной юридической помощи (ЦБЮП). Об этом сообщили в Министерстве юстиции КР.

По их данным, в центрах посетители могут получить консультацию юриста, государственного нотариуса или адвоката, входящих в систему гарантированной государством юридической помощи. В настоящее время в Чуйской, Ошской, Таласской, Джалал-Абадской, Баткенской, Нарынской и Иссык-Кульской областях и Бишкеке действуют 22 центра бесплатной юридической помощи. Ежегодно увеличивается число граждан, обращающихся за бесплатной юридической помощью.

Отмечается, что программа USAID по совместному управлению поддерживает инициативу Минюстиции КР, направленную на улучшение доступа населения к правовой помощи. Ранее программа поддержала открытие шести ЦБЮП, в том числе в городах Исфана и Кадамджай Баткенской области, в Джалал-Абаде и селе Базар-Коргон Джалал-Абадской области, а также в Нарыне и селе Кочкор Нарынской области.

Подробную информацию о работе центров и их контакты можно получить в территориальных управлениях Министерства юстиции КР, а также на интерактивной карте юридических услуг по адресу или на сайте.