17.08.2018 15:58

В Бишкеке для безопасности граждан на айт-намаз задействовано более 2 тысяч милиционеров

В Бишкеке для безопасности граждан на айт-намаз задействовано более 2 тысяч милиционеров

В Бишкеке на центральной площади Ала-Тоо, Старой площади и в мечетях 21 августа в день проведения айт-намаза на обеспечение общественного порядка и безопасности граждан будет задействовано более 2 тысяч милиционеров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД столицы.

Вокруг Старой площади будет введено временное ограничение движения автотранспорта:
- улица Фрунзе от Панфилова до бульвара Эркиндик;
- улица Абдымомунова от Панфилова до Тыныстанова;
- улицы Орозбекова и Раззакова от проспекта Чуй до Фрунзе.

«Просим с пониманием отнестись к требованиям сотрудников милиции, осуществляющих досмотр, принимаемые меры направлены исключительно на обеспечение безопасности горожан и приезжающих гостей столицы», - обратились к гражданам в ГУВД.

Отмечается, что на место проведения айт намаза запрещен пронос крупных и объемных предметов, колюще-режущих, горючих и взрывоопасных материалов, оружия любого типа, салютов и фейерверков. Все запрещенные предметы будут изыматься в пунктах досмотра.

Водителям необходимо заранее планировать маршрут движения и выбирать подходящие места парковок, не нарушая и не ограничивая порядок движения транспорта.

«Если вы обнаружили подозрительный предмет, ни в коем случае не трогайте его. Сообщите об этом сотруднику милиции или обратитесь по номеру «102». Во время праздничных мероприятий, не оставляйте детей без присмотра и не отправляйте их в места проведения праздников без сопровождения взрослых», - отметили в пресс-службе ведомства.