28.03.2018 16:41

В Бишкеке на 4 тысячи светодиодных светильников станет больше

В Бишкеке на 4 тысячи светодиодных светильников станет больше

В столице продолжается работа по модернизации наружного освещения на городских улицах и в микрорайонах, сообщают в МП «Бишкексвет».

В настоящее время ведутся работы по замене существующих светильников на светодиодные и замена ЛЭП на провода СИП.

Сотрудники «Бишкексвет» в первом полугодии 2018 года планируют установить около 4 тысяч светильников, уже завершены работы на 22 улицах из 174. Во втором же полугодии планируется установка 3 тысяч светильников. Также завершается строительство и устройство сетей наружного освещения по улице Садырбаева от Масалиева до Семетей.

Согласно комплексной планово-производственной программе на 2018 год, на сегодня завершены работы по установке 944 светодиодных светильников по улицам Дубосековская, Адырская, Набережная, Дзержинского, Сарычелекская, Койбагарова, Бакаева (бывшая Чапаева), Некрасова, Т.Фрунзе, Псковская/Поваринская, дороге в жилом массиве «Ак-Орго», Жайыл Баатыра, Чортекова, Рязанская, Славянская, Куликовская, Буденного, Салиевой и Айтиева и Рабочей. Предприятие продолжает устанавливать 188 светодиодных светильников в микрорайонах 6 и 7 и улицах Осмонкула, Льва Толстого, Тыналиева.