21.06.2018 16:04

В Бишкеке по горячим следам задержан подозреваемый в угоне автомашины

В Бишкеке по горячим следам задержан подозреваемый в угоне автомашины

Сотрудники Кеминского РОВД по горячим следам задержали мужчину по подозрению в угоне автомашины. Об этом сообщили в ГУВД Чуйской области.

По их данным, 20 июня в органы внутренних дел Кеминского района обратился 54-летний житель города Орловка А.А. Он просил принять меры в отношении неизвестного, который в тот день примерно в 11:00 угнал автомашину «Мерседес», припаркованную рядом с магазином в Орловке. По этому факту милиционеры дали ориентировку на вышеуказанное авто, был объявлен план «Перехват».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОВД Кеминского района спустя несколько часов обнаружили угнанную машину на одном из рынков Бишкека. По данному факту следственная служба возбудила уголовное дело по статье 172 (неправомерное завладение автомобилем или иным автомототранспортным средством) УК КР.

По подозрению в совершении преступления задержали 30-летнего жителя Орловки М.М. и водворили в изолятор временного содержания. Угнанная автомашина возвращена владельцу. Следствие продолжается.