03.09.2018 17:13

В Бишкеке появился свой дядя Степа. Мы узнали его имя

В Бишкеке появился свой дядя Степа. Мы узнали его имя

В Бишкеке на одном из пешеходных переходов на пересечении проспекта Чуй и улицы Уметалиева милиционер спас женщину и ребенка. Об этом April.kg сообщила Айза Рапатова.

По ее словам, 31 августа при переходе дороги с ребенком на зеленый сигнал светофора они увидели, как на них мчится автомобиль. «Милиционер быстро подбежал к нам, так как машина проезжала на красный свет светофора. Водитель резко остановил автомобиль, когда увидел, что в его сторону бежит человек в форме», - рассказала Айза Рапатова.

«Уважаемый милиционер, я не знаю вас, но я знаю вас в форме. Спасибо вам за внимание к ребенку, спасибо, что вы решились сделать фото на память. Ребенок очень хотел иметь такую фотографию. Я видела, как он подбежал к вам, и вы поздоровались, поздравили друг друга», - отметила Айза Рапатова.

«Вот они патриоты нашей страны! Спасибо вам за эти четыре дня спокойствия в стране. Вы молодцы! Я благодарю вас за порядок, сохранение жизни многих граждан. В День независимости 31 августа прошла встреча президента Турции Раджепа Эрдогана и гостей ВИК, 1 сентября ни один ребенок и родитель не пострадали. Спасибо за безаварийные ситуации на дорогах. Я выражаю вам глубокое уважение за сохранение страны без чрезвычайных происшествий, вы справились. Желаю вам всех благ и терпения. Вы простояли 50 часов за сохранение своего долга и отдали честь стране за эти четыре дня. Уважаемые блюстители порядка, спасибо вам», - поблагодарила правоохранителей Айза Рапатова.

«Ребенок умолял сфотографироваться с милиционером, поздоровался, но тот не хотел», - отметила Айза Рапатова. April.kg узнал имя скромного блюстителя порядка. В ГУОБДД Бишкека сообщили, что героя, спасшего женщину и ребенка зовут Марлис Садыров. Он имеет воинское звание прапорщик милиции.