23.07.2021 15:13

В Бишкеке пройдет демонстрация против жестокого обращения с животными

В Бишкеке пройдет демонстрация против жестокого обращения с животными

В Бишкеке в среду, 4 августа, пройдет демонстрация против жестокого обращения с животными.

По словам организаторов мероприятия, акция начнется в 10:00 у мэрии столицы и продлится два часа. Далее активисты выдвинутся в сторону Дома правительства и пройдут шествием по проспекту Чуй, по пути призывая людей к гуманному и ответственному отношению к животным. 

С 13:00 до 15:00 они продолжат акцию у Дома правительства или ЖК, требуя принять закон о защите животных и ужесточения наказания за жестокое обращение с животными.

"При рассмотрении представления прокуратуры Первомайского района мэрией было принято решение привести в соответствие местные законы связанные с работой ОББЖ при МП "Тазалык". Мы должны донести до сведения градоначальника, что мы, как жители города, выражаем свое несогласие в связи с жестокой политикой муниципалитета в отношении безнадзорных животных. Нам нужны четкие правила содержания домашних животных, учитывающие интересы и потребности владельцев животных, а также санкционные меры в отношении безответственных владельцев четвероногих", - заявляют свои цели участники акции.