30.12.2021 11:15

В Бишкеке силовики ликвидировали крупную нарколабораторию

В Бишкеке силовики ликвидировали крупную нарколабораторию

В Ленинском районе Бишкека силовики ликвидировали нарколабораторию. При обыске найдено около 3 кг психотропных веществ почти на 10 млн сомов, сообщили в МВД КР.

Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ведомства совместно с сотрудниками УВД Октябрьского района столицы провела расследование по факту сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах через Telegram.

Силовики вышли на администратора канала, договорились о приобретении крупной партии вещества «Мефедрон». В результате задержан гражданин К.А., осуществлявший переписку и закладку наркотических средств.

На его съемной квартире по улице Турусбекова обнаружена нарколаборатория, правоохранительные органы изъяли психотропные вещества «Мефедрон» (1,5 кг) и «Альфа PVP» (0,8 кг). Их общая стоимость составила 9 млн 900 тысяч сомов.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека. По данному делу назначены судебно-химические экспертизы, а также анализ и проверка электронных носителей подозреваемого на предмет выявления других аналогичных интернет-магазинов. Кроме того, проводится ряд следственно-оперативных мероприятий по установлению лиц, причастных к данному преступлению.