27.02.2018 18:22

В Бишкеке стартовал чемпионат Азии по спортивной борьбе

В Бишкеке стартовал чемпионат Азии по спортивной борьбе

В Бишкеке во Дворце спорта имени Кожомкула сегодня стартовал 31-й чемпионат Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе, который продлится до 4 марта.

В церемонии открытия турнира принял участие премьер-министр КР Сапар Исаков. Он приветствовал участников и гостей чемпионата. «Сегодняшний масштабный и яркий спортивный праздник способствует реализации важнейшего приоритета нашего государства - популяризации здорового образа жизни, воспитании здорового поколения, а также повышению имиджа нашей страны на международной спортивной арене. Спортивная борьба является приоритетным видом спорта в нашей стране, который стремительной развивается. Количество занимающихся данным видом спорта на сегодня достигает отметки 20 тысяч человек. И это не предел», - сказал глава правительства.

Он отметил, что проведение чемпионата Азии, в котором принимает участие более 700 участников из 20 стран, станет еще одним большим шагом популяризации борьбы в Кыргызстане. «Традиционно наши спортсмены добиваются больших успехов в спортивной борьбе не только на чемпионатах Азии, но и на Олимпийских играх и мировых первенствах. Сегодня здесь собрались яркие волевые борцы, которые максимально покажут свое мастерство», - сказал Сапар Исаков и пожелал спортсменам добиться новых высот, а зрителям и болельщикам получить яркие и незабываемые впечатления от турнира. 

Фото пресс-службы правительства КР.