20.03.2018 13:56

В Бишкеке торжественно встретят первый турпоезд «Ташкент – Рыбачье - Ташкент»

В Бишкеке торжественно встретят первый турпоезд «Ташкент – Рыбачье - Ташкент»

На центральной станции «Бишкек II» (бульвар Эркиндик) 23 марта в 19:00 состоится торжественная встреча первого туристического поезда «Ташкент – Рыбачье - Ташкент». Об этом сообщили в ГП «НК «Кыргыз темир жолу».

Напомним, начиная с 22 марта, открывается железнодорожное сообщение «Ташкент – Рыбачье – Ташкент». Поезд отправляется в 20:50 с Центрального вокзала города Ташкента.

Узбекская делегация состоит из 77 человек. В составе делегации ветераны Узбекской железной дороги, официальные лица АО «Узбекистон темир йуллари» и представители Союза молодежи РУз.

Отметим, что для реализации двусторонних договоренностей, достигнутых на встрече на высшем уровне президентов КР и РУз в Ташкенте 13-14-декабря 2017 года, Кыргызская железная дорога провела переговоры по возобновлению данного маршрута.

С марта 2018 года начинает курсировать пассажирский поезд №455/456 по маршруту «Ташкент – Рыбачье - Ташкент». Он будет ездить один раз в неделю составами Узбекской железной дороги. В составе 7 купейных, 3 плацкартных вагона и вагон-ресторан.