03.08.2018 09:54

В Чуйской области уничтожили более 11 тонн дикорастущей конопли

В Чуйской области уничтожили более 11 тонн дикорастущей конопли

В Московском районе Чуйской области уничтожили более 11 тонн дикорастущей конопли. Об этом сообщили в ГУВД Чуйской области.

По их данным, сотрудники РОВД совместно с главами сельских управ и добровольными дружинами уничтожают дикорастущую коноплю в сельских округах. Сначала ведут поиски дикорастущей конопли, после сжигают ее.

Так, на территории села Петровка уничтожено 0,7 гектара дикорастущей конопли весом 925 килограммов, в селе Предтеченка - 0,25 гектара весом 207 килограммов. В селе Садовое уничтожено 4 гектара весом 5,5 тонны, в селе Александровка - 2,5 гектара весом 3,5 тонны, в селе Сретенко уничтожено 1,1 гектара весом 1,3 тонны.

Общая площадь уничтоженной дикорастущей конопли составила 8,55 гектара с общим весом 11 тонн 432 килограммов.

Совместно с участковыми на местах проводится разъяснительная работа с населением по недопущению выращивания и посевов конопли, а также опийного мака, в особенности в горных и предгорных участках района. Составлено 80 административных протоколов по статье 191 («Непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркотикосодержащих растений») КоАО КР. Материалы будут направлены на рассмотрение комиссии при госадминистрации Московского района.

Аналогичная работа проводится по всей территории Чуйской области и продолжится до 10 августа.