27.03.2018 11:12

В Иссык-Кульской области за сутки раскрыто 16 ранее совершенных преступлений

В Иссык-Кульской области за сутки раскрыто 16 ранее совершенных преступлений

В ходе операции «Вор» на территории Иссык-Кульской области за сутки раскрыто 16 ранее совершенных преступлений. 

Как рассказали в пресс-службе УВД региона, операция началась 26 марта с целью профилактики и предупреждения преступлений, связанных с кражами чужого имущества. Первый день стал плодотворным для сотрудников милиции. Привлеченными силами и средствами ОВД области за сутки было раскрыто 15 ранее совершенных краж и одно мошенничество, по горячим следам раскрыто одно тяжкое преступление.

Оперативники УВД Иссык-Кульской области и ОВД Каракола задержали преступную группу из четырех человек, которые специализировались на взломе автомашин и краже ценных вещей. Группа в составе 20-летних жителей Каракола Т.Улана, К.Самата, А.Анвара и села Михайловка Тюпского района Э.Болота накануне Нооруза вскрыли 4 машины и похитили аккумуляторы, автомагнитолы, а также личные вещи владельцев авто.

По всем этим фактам возбуждены уголовные дела по статье 164 («Кража») УК КР. Задержанные дали признательные показания и оставлены под подписку о невыезде. Милиционеры проверяют причастность данной группы к другим аналогичным преступлениям.

По подозрению в совершении ряда краж сотрудниками ОВД Тонского района задержали 20-летних жителей села Боконбаево Б.Аргена и А.Эрмека. Они признались, что с ноября по декабрь 2017 года похитили из пяти торговых точек 11 тысяч 260 сомов, диктофон стоимостью 6400 сомов и различные продукты питания.

По всем этим фактам возбуждены уголовные дела по статье 164 («Кража») УК КР. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям. Подозреваемые водворены в ИВС ОВД Тонского района.

Операция «Вор» продолжается.