В Караколе резко ужесточили режим чрезвычайной ситуации

  Коронавирус (41 материалов)
В Караколе резко ужесточили режим чрезвычайной ситуации

Власти города Каракол вводят строгий контроль по передвижению жителей и транспорта. Об этом на своей страничке в Facebook сообщила гражданская активистка, жительница города Алена Хоменко.

По ее данным, установлены допольнительные блок-посты в районах улиц улиц Тельмана/Кравцова, Токтогула/Кравцова, Токтогула/Абдрахманова, Пржевальского/Куренкеева.

"Полностью закрыто кольцо города. Проезд только по пропускам! Со всеми ведутся профилактические беседы, с целью минимизации передвижений в городе. Власти города и области делают все необходимое, чтобы не допустить попадания инфекции на территорию Каракола", - пишел Алена Хоменко.

На сегодня в Кыргызстане зарегистрировано 58 зараженных коронавирусом. За сутки их число пока осталось неизменным.  Из них 27 в Джалал-Абадской области, 26 в Ошской, 4 в Бишкеке и 1 случай в Баткенской области.

По всей территории Кыргызстана введен режим чрезвычайной ситуации.

Еще более жесткий режим чрезвычайного положения действует в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, в Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области.