22.02.2018 18:13

В Кыргызстане проводят зимний учет диких животных

  Учет диких животных (1 материал)
В Кыргызстане проводят зимний учет диких животных

Государственное учреждение «Кыргызлесоохотустройство» Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООСиЛХ) проводит зимний учет диких животных в Таласской, Джалал-Абадской, Ошской, Баткенской, Чуйской областях, а также во внутренних зонах Нарынской и Иссык-Кульской областей. Об этом сообщила пресс-служба ГАООСиЛХ.

По ее данным, для комплексного учета диких животных привлекли сотрудников госагентства, ученых из Национальной академии наук КР и егерей на местах. Мероприятия по зимнему учету диких животных во всех областях продлятся до конца февраля, а с мая и до конца июля пройдет летний учет. По итогам полевых работ материалы представят на рассмотрение и передачу участков для охоты пользователей.

В ведомстве напомнили, что до начала полевых работ по зимнему учету диких животных уточнили картографические материалы по всем областям. На карты нанесли границы будущих охотничьих участков. Проекты расположения охотничьих участков были обсуждены на технических совещаниях с участием всех заинтересованных сторон из числа компетентных госорганов, охотничьих хозяйств, общественных и научных кругов.