14.09.2018 09:38

В Массачусетсе (США) произошло 70 случаев взрыва газа

В Массачусетсе (США) произошло 70 случаев взрыва газа

Полиция Массачусетса сообщила, что пожары и взрывы произошли в 70 местах города Лоренса и соседнего с ним Андовера. Сотрудники правоохранительных органов при поддержке пожарных и следователей проводят эвакуацию населения, сообщает ТАСС.

По данным администрации госпиталя Лоренса, результате взрывов и пожаров в домах города и соседнего с ним Андовера (штат Массачусетс) пострадали люди, их число увеличилось до десяти.

«Главный госпиталь Лоренса в настоящее время оказывает помощь десятерым пострадавшим от взрыва газа, состояние одного пациента критическое, а второго - тяжелое. Диагнозы варьируются от отравления угарным газом до травм от взрыва» - информировала в своем Facebook администрация медучреждения. Она уточнила, что одного из пострадавших доставили в другую больницу.

В госпитале имеется ожоговое отделение, «полностью функционирующее и доукомплектованное врачами, медсестрами и вспомогательным персоналом». Администрация медучреждения разместила адреса двух временных убежищ для эвакуированных жителей Лоренса.

Предполагается, что первопричиной ЧП стал прорыв местного газопровода. Распределением бытового газа в Лоренсе и Андовере занимается компания Columbia Gas. Она в настоящий момент постепенно снижает давление в газовых трубах.