13.08.2018 17:54

В международном аэропорту «Манас» откроется зона для местного прилета

В международном аэропорту «Манас» откроется зона для местного прилета

Для повышения качества обслуживания пассажиров в восточной стороне аэровокзала международного аэропорта «Манас» ведутся строительно-монтажные работы по проекту «Перепрофилирование и расширение зоны прилета местных авиалиний». Об этом сообщили в ОАО «МАМ».

По их данным, в настоящее время в аэропорту есть только сектор для вылета местных рейсов, а зал прилета для пассажиров местных и международных рейсов пока один.

«Внедрение отдельной зоны повысит удобство и комфорт пассажиров и гостей аэровокзала. Для этого в зоне местных прилетов будет предусмотрен отдельный вход и выход. Один со стороны перрона с северной части, а другой с южной стороны аэровокзала. Кроме того, планируется отдельная парковка для местных авиалиний», - отметили в пресс-службе.

Общий зал местного прилета разделен на зал выдачи багажа общей площадью 854 квадратных метров, где установлен отдельный транспортер по выдачи багажа и на зал ожидания для встречающих, площадь 701 квадратных метров. Общая площадь зоны местного прилета составит 1 тысячу 555 квадратных метров.

В зоне предусмотрены женский и мужской санузлы, а также отдельный санузел для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Завершение основных работ запланировано на 31 августа.