25.09.2018 15:33

В Минтруда выявлены нарушения, связанные с использованием дипломатических и служебных паспортов

В Минтруда выявлены нарушения, связанные с использованием дипломатических и служебных паспортов

В рамках проводимой плановой проверки в Министерстве труда и социального развития выявлены нарушения требований Закона «О внешней миграции», Положения о дипломатическом и служебном паспортах Кыргызской Республики. Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

Отмечается, что в связи с ненадлежащей организацией работы по выдаче, использованию и возврату дипломатических и служебных паспортов действующих и уволенных сотрудников министерства 12 сентября в отношении заведующего отделом по управлению человеческими ресурсами Министерства труда и социального развития Генпрокуратура республики возбудила производство по делу об административном правонарушении. Материалы для рассмотрения направлены в Первомайский районный суд Бишкека.

Кроме того, в ходе проверки установлены факты использования руководством Министерства труда и социального развития дипломатических паспортов в личных целях.

В настоящее время проверка в данном направлении продолжается, по ее итогам будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц министерства.