21.02.2022 10:29

В ММЦ Сахарово создан отдельный коридор для кыргызстанцев и других граждан стран-участниц ЕАЭС

В ММЦ Сахарово создан отдельный коридор для кыргызстанцев и других граждан стран-участниц ЕАЭС

Для граждан Кыргызстана и других граждан стран-участниц ЕАЭС в многофункциональном миграционном центре (ММЦ) Сахарово в РФ организовали отдельный коридор для прохождения медицинского освидетельствования. Об этом сообщили в Посольстве КР в РФ.

Организация отдельного входа «2А» облегчит кыргызстанцам прохождение необходимых процедур в ММЦ, «в обход больших очередей посетителей».

Напомним, что с начала года мигранты в России испытывают трудности с прохождением медицинского освидетельствования.

Все обязательные процедуры для кыргызстанцев, пребывающих в Москве и Московской области, проводят в многофункциональных миграционных центрах этих районов. Там наблюдаются большие очереди.

Как сообщают пользователи социальных сетей, тысячные очереди наблюдаются в миграционном центре Сахарово. В МИД КР заявили, что 11 февраля сотрудник Консульского отдела Посольства КР в РФ выезжал туда и ознакомился с порядком прохождения процедур.

17 февраля в МИД РФ направлена Нота Посольства КР в РФ с просьбой оказать содействие в открытии отдельного коридора для граждан государств-членов ЕАЭС в уполномоченных учреждениях РФ по проведению медицинского освидетельствования, дактилоскопической регистрации и фотографирования, в том числе в Миграционном центре Сахарово.