24.07.2018 09:54

В Москве задержаны вымогавшие у кыргызстанца крупную сумму денег

В Москве задержаны вымогавшие у кыргызстанца крупную сумму денег

При непосредственном участии представительства МВД в России задержаны лица, вымогавшие у гражданина Кыргызстана 2 миллиона рублей. Об этом сообщили в МВД КР.

По их данным, 16 июля в представительство обратился 26-летний гражданин КР, уроженец Ноокенского района Джалал-Абадской области, и сообщил о фактах грабежа и вымогательства крупной суммы со стороны малознакомых лиц.

Выяснилось, что в начале июля в Москве несколько неизвестных отобрали у него автомашину «Ситроен С-ELYSEE» 2014 года выпуска, а также более 10 тысяч рублей, паспорт и водительское удостоверение. Более того, злоумышленники стали вымогать деньги и потребовали за возврат документов 2 миллиона рублей.

Представительство МВД КР в РФ помогло потерпевшему зарегистрировать заявление по месту совершения преступления. В ходе проведения совместных оперативно-разыскных мероприятий представительства и сотрудников ОМВД России Москвы 18 июля установлены и задержаны лица, причастные к данному преступлению.

Паспорт и водительское удостоверение, выданные на имя гражданина Кыргызстана, а также автомашина изъяты у задержанных и приобщены к собранному материалу.

В настоящее время территориальный следственный отдел ОМВД России проводит необходимые следственно-оперативные мероприятия.