22.06.2018 15:39

В немецком городе Эрфурт сотрудники полиции спасли двух пьяных ежей

В немецком городе Эрфурт сотрудники полиции спасли двух пьяных ежей

В немецком городе Эрфурт сотрудники полиции спасли двух пьяных ежей. Об этом сообщили в отделе полиции федеральной земли Тюрингия.

Отмечается, что животные нашли перевернутую бутылку с яичным ликером и вылакали содержимое. Зверей практически обездвиженными обнаружила местная жительница и сразу же вызвала правоохранителей.

В шутливом сообщении полицейских говорится, что животных нашли вблизи детской площадки. «Что делали два колючих пьяницы на детской площадке в воскресенье вечером, вероятно, останется их секретом. Тем не менее, ясно, что их пьянство связано с разбитой бутылкой яичного ликера, оставленной кем-то из местных жителей», - отметили полицейские.

Общение с представителями дикой природы для сотрудниц полиции оказалось непростым. «Оба ежа имели смутные воспоминания о событиях прошлого вечера и не ориентировались в пространстве», - шутят сотрудники немецкой полиции.

Ежей тщательно обернули в ткань и отвезли в Тюрингский Зоопарк Эрфурта. «Мы подумали, что персонал зоопарка лучше знает, как оказать помощь двум падающим с похмелья ежикам», - сказали они. В зоопарке у животных диагностировали алкогольную интоксикацию.

Полицейские также обратились к местным жителям: «Эта история звучит смешно, но в ней заложено важное сообщение. Утилизируйте мусор в специальные урны. Осколки разбитых бутылок могут повредить не только детям, играющим на детской площадке, но и животным», - подчеркнули полицейские.