28.05.2018 10:23

В Октябрьском районе Бишкека выявлен притон для занятия проституцией

В Октябрьском районе Бишкека выявлен притон для занятия проституцией

В УВД Октябрьского района Бишкека поступила информация о том, что в одной из столичных улиц под видом гостиницы неизвестная женщина длительное время занимается содержанием притона для занятия проституцией и предоставлением платных интимных услуг. Об этом сообщили в ГУВД столицы.

Данный факт был зарегистрирован в УВД Октябрьского района и на основании собранных материалов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 261 «Организация и содержания притона для занятия проституцией» УК КР. По этому адресу был проведен санкционированный обыск для установления факта организации и содержания притона.

Отмечается, что сотрудники УВД Октябрьского района провели следственно-оперативные мероприятия, в результате которых задержали организатора притона - оказалась Ш.М., 1973 года рождения. В ходе обыска были найдены презервативы и тетради с записями. Кроме того, в гостинице задержали двух девушек, которые занимались предоставлением интимных услуг - Б.Н., 1989 года рождения, и М.Ж., 1989 года рождения.

В соответствии с нормами статьи 94 УПК КР задержанная Ш.М. водворена в ИВС ГУВД столицы.