22.05.2018 15:46

В Оше 25-26 мая будут усилены меры по контролю безопасности

В Оше 25-26 мая будут усилены меры по контролю безопасности

В мэрии Оша сегодня состоялось рабочее совещание по обеспечению охраны общественного порядка в период проведения в школах города «Последнего звонка» во главе с вице-мэром Нурбеком Кадыровым. Об этом сообщили в службе по связям с общественностью мэрии южной столицы.

В совещании приняли участие представители Управления образования Оша, руководители и специалисты соответствующих отделов мэрии, УВД города, ГУОБД, социальных служб, руководители сферы здравоохранения, руководители предприятий по обеспечению пассажирских перевозок в городе. Вице-мэр Нурбек Кадыров поручил руководителям структур усилить работу по обеспечению и контролю безопасности 25-26 мая в связи с окончанием учебного года.

На встрече стало известно, что 25 мая во всех 55 государственных школах города, а также в тех частных школах, где проводится «Последний звонок», для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности будут дежурить сотрудники правоохранительных органов.

Сотрудникам ГУОБДД поручено усилить контроль за движением транспортных средств 25-26 мая в сторону популярных мест отдыха в направлениях пригородных мест отдыха.

Кроме того, в рамках усиления мер безопасности в эти дни развлекательным центрам и ресторанам города предложено ограничить проведение выпускных вечеров без ведома и разрешения родителей.

Отдельно Управлению образования города поручено усилить разъяснительную работу с родителями, а медицинским учреждениям – осуществлять дежурство и прием посетителей в усиленном режиме. Общественно-развлекательные учреждения в городе 25 мая проверят две дежурные мобильные группы совместно с сотрудниками ИДН.