06.07.2018 10:39

В Оше на мини-рынках усилят меры пожарной безопасности

В Оше на мини-рынках усилят меры пожарной безопасности

В Оше на мини-рынках усилят меры пожарной безопасности, сообщает служба по связям с общественностью мэрии южной столицы.

По ее данным, вице-мэр Оша Шакир Зулимов совместно с представителями соответствующих органов накануне посетил место пожара на мини-рынке «Муса», где 4 июля произошел пожар. Состоялась беседа с руководством мини-рынка и владельцами торговых точек, в которой им разъяснили, что нужно соблюдать меры пожарной безопасности. Вице-мэр дал поручения соответствующим руководителям провести очистку дорог, ведущих к мини-рынку от объектов стихийной торговли, которые препятствуют движению противопожарных служб.

Владельцы торговых точек обязались соблюдать меры по технике безопасности и провести профилактические мероприятия, направленные на улучшение противопожарной безопасности.

Напомним, в результате пожара в столовой внутри мини-рынка «Муса» на рынке в Оше по улице Базарной пострадало 8 торговых контейнеров. По предварительным данным, причиной пожара сало нарушение правил пользования газовым оборудованием. В настоящее время на месте пожара производятся очистительные работы для доступа пожарного транспорта и подсчитывается нанесенный ущерб.