В Оше после массового пищевого отравления в больнице остаются восемь человек

В Оше после массового пищевого отравления в больнице остаются восемь человек

В Оше после массового пищевого отравления кондитерскими изделиями в больнице остаются восемь человек. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Накануне в Детском инфекционном стационаре Ошской городской больницы, побывала вице-мэр Оша Венера Рыскулова. Она ознакомилась с состоянием граждан, поступивших после отправления. Она напомнила о том, что в жаркое время года необходимо особо тщательно следить за питанием и не употреблять продукцию с истекшим сроком годности, не маркированную и не сертифицированную в утвержденном порядке.

Медперсоналу поручено следить за состоянием здоровья граждан, оказывать посильную помощь.

Мэрией Оша по результатам проводимого расследования будут приняты все соответствующие меры в рамках действующего законодательства.

Напомним, всего с 1 по 3 мая с симптомами пищевого отравления в медучреждения поступили 40 человек. Из них: 21 - дети до 14 лет, 19 - взрослые. Они употребляли в пищу кремово-кондитерскую продукцию.

Экстренное извещение о пищевой токсикоинфекции 3 человек поступило 1 мая в 18:33, 2 мая в 10:00 уже было известно о 15 пострадавших. 

Предварительно, жители отравились пирожным, произведенным в цеху «Сахобат» в Кара-Суйском районе. Продукция продавалась в торговых точках и на базаре в южной столице, в том числе без соблюдения условий хранения.