22.03.2018 10:20

В Оше появилась аллея «Российской газеты»

В Оше появилась аллея «Российской газеты»

В парке имени Токтогула Сатылганова Оша появилась аллея «Российской газеты».

Как рассказали в службе по связям с общественностью южной столицы, 100 саженцев белой березы посажены с участием первого вице-мэра города Замирбека Аскарова, сотрудников центральноазиатского представительства «РГ», вице-мэра, сотрудников аппарата мэрии, генерального консула России в Оше Романа Свистина, представителей Ассамблеи народа Кыргызстана, Российского центра науки и культуры в Оше, средств массовой информации города, гражданских активистов и молодежи.

- В тени деревьев этого парка выросло несколько поколений горожан, - сказал мэр Оша Айтмамат Кадырбаев. - Очень символично, что обновление парка началось с акции «Российской газеты».

По словам генконсула РФ в Оше Романа Свистина, «Российская газета» делает многое для удержания и развития русского культурного пространства во втором по величине городе республики. «Полагаю, березки для аллеи выбраны не случайно. Это красивое стройное дерево давно стало символом России», - сказал он.

Акция прошла накануне весеннего праздника Нооруз и проведена в поддержку национальной кампании «Таза жашоо», объявленной правительством КР, и трехмесячника по благоустройству и обновлению облика Оша.

Отметим, в 2018 году празднуется столетний юбилей парка имени Т.Сатылганова.