13.06.2018 09:42

В Оше проверили готовность бассейнов к предстоящему сезону

В Оше проверили готовность бассейнов к предстоящему сезону

Комиссия мэрии Оша во главе с вице-мэром Нурбеком Кадыровым накануне провела внеплановую проверку бассейнов города на готовность к предстоящему летнему сезону. Об этом сообщила служба по связям с общественностью муниципалитета южной столицы.

В состав комиссии вошли представители Госэкотехинспекции, ГорСЭС, Управления муниципальной собственности, правоохранительных органов. Проверяющие уделили особое внимание соблюдению санитарных норм и правил, экологических требований, соблюдения всех необходимых нормативов.

В итоге проверено шесть бассейнов, из которых в двух выявлены частичные нарушения. Соответствующим органам вице-мэр дал задания в десятидневный срок исправить все недочеты.

Сотрудникам Госэкотехинспекции и ГорСЭС поручено регулярно проверять места купания вдоль реки Ак-Буура, чтобы не допускать мытье автомашин средств в ней.

В течение указанных 10 дней санитарные службы проведут анализы воды, взятой в бассейнах для исследования. После завершения этого срока будут повторно проведены плановые и внеплановые проверки. В случае выявления нарушений норм и правил к нарушителям применят самые строгие меры воздействия вплоть до закрытия объекта.