01.06.2022 11:29

В Первом детском хосписе отметили День защиты детей

В Первом детском хосписе отметили День защиты детей

В Первом детском хосписе поздравили детей с Днем защиты детей. В праздновании принял участие министр труда, социального развития и миграции Кудайберген Базарбаев.

Директор хосписа Ольга Труханова отметила, что для всех сотрудников этот праздник имеет особенное значение, поскольку подопечные хосписа и их семьи, возможно, больше других нуждаются именно в помощи и защите.

"Очень знаковый момент, что именно этот день выбрал для визита к нам министр труда, социального развития и миграции Кудайберген Базарбаевич Базарбаев, за что мы выражаем ему искреннюю признательность", - добавила Ольга Труханова.

Министр вручил детям детские наборы и сертификаты на детские гигиенические средства.

Отмечается, что четырем сотрудникам Первого детского хосписа он вручил почетные грамоты: психолог Айгуль Ысыкеева, доктор паллиативной помощи Марал Турдуматова и медсестры Шакирет кызы Чолпон и Рысба Жоошбаева. Особую благодарность им выразили за большую работу, помощь малышам и поддержку родителей.

Сотрудники хосписа поблагодарили организаторов, организовавших праздничное шоу с участием клоунов и героев любимых мультфильмов, за угощения для родителей и детей.