04.05.2021 15:35

В приграничных селах Баткенской области восстановлены электроэнергия и подача воды

В приграничных селах Баткенской области восстановлены электроэнергия и подача воды

В приграничных селах Баткенской области восстановлены электроэнергия и подача воды. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый вице-премьер-министр Артем Новиков.

Ранее прошло оперативное совещание с рабочей группой по восстановлению поврежденной инфраструктуры, разминированию территорий, также восстановлению подачи электроэнергии и обеспечению водой пострадавших населённых пунктов.

"Президентом была поставлена первостепенная задача оказать поддержку и обеспечить безопасность граждан. Так, в течение двух дней полностью восстановлена подача электроэнергии, заменены трансформаторные подстанции, установлены новые опоры и линии электропередач. Наряду с этим, в большей части населенных пунктов восстановлена подача воды", - отметил Новиков.

По отдельным участкам работа продолжается. Завершается работа по оценке ущерба в пострадавших населенных пунктах.



Государственные органы совместно с местными органами власти в ближайшие дни должны завершить все работы, чтобы люди смогли беспрепятствено вернуться в свои дома. Ситуация по Баткенской области находится под постоянным контролем президента КР Садыра Жапарова.