22.08.2018 10:00

В Сахалинской области при обрушении кровли завода погибли двое кыргызстанцев

В Сахалинской области при обрушении кровли завода погибли двое кыргызстанцев

В городе Поронайск Сахалинской области России при обрушении крыши и стены котельной бывшего целлюлозно-бумажного завода погибли двое граждан Кыргызстана, пострадали пятеро. Об этом со ссылкой на данные отдела МЧС Сахалинской области сообщает посольство Кыргызстана в России.

По их данным, 20 августа спасатели службы МЧС извлекли тела двух граждан Кыргызстана – А.С., 1995 года рождения, и Т.уулу Р., 1995 года рождения, которые предположительно находились под завалами и поиски которых продолжались с момента крушения.

Отмечается, что пятеро пострадавших кыргызстанцев с различными травмами доставлены в центральную районную больницу. Кроме того, двое граждан Кыргызстана не пострадали, так как на момент обрушения находились в безопасном месте. Также погиб гражданин Таджикистана, тело которого готовят к отправке на родину.

Почетный консул КР в Южно-Сахалинске и представитель Государственной службы миграции КР округа связались с местными органами. Идут поиски родственников потерпевших и погибших.

Напомним, в городе Поронайске 19 августа около 11:30 при разборе здания котельной бывшего бумажного завода, произошло обрушение кровли. Под завалами ориентировочно находились 10 человек.