В школу-лицей №61 Бишкека электронная запись на собеседование 150 человек занимает три минуты

В школу-лицей №61 Бишкека электронная запись на собеседование 150 человек занимает три минуты

Жительница Бишкека Г.Э.к. пожаловалась April.kg на то, что через сайт авторской физико-математической школы-лицея №61 невозможно записать ребенка в детсад при школе. Об этом она сообщила в письме на адрес редакции.

По ее словам, своего сына она попыталась устроить в указанный детсад 27 мая. Для этого необходимо было зарегистрироваться на сайте школы на собеседование. По условиям, описанным на сайте, регистрация ребенка со всеми его выходными данными начиналась ровно в 9:00. Каково же было изумление и огорчение молодой женщины, когда в 9:03 на сайте появилось сообщение, что регистрация закрыта.

В телефонном разговоре с April.kg женщина предположила, что причиной такой регистрации, возможно, является коррупция.

С вопросом о быстрой (в течение трех минут) регистрации на сайте 150 детей April.kg обратился к директору школы-лицея №61 Юрию Низовскому. Он рассказал, что запись на собеседование началась, когда таймер показал окончание, в 9:00. Первая запись на собеседование была зафиксирована в 9:00:27, время последней записи, когда зарегистрировался 150-й человек – 9:02:17. «Работала специальная программа, и запись происходит очень быстро. Так бывает каждый год», - отметил он.