19.07.2018 10:31

В системе Минтруда и соцразвития грядет оптимизация – сократят 200 сотрудников

В системе Минтруда и соцразвития грядет оптимизация – сократят 200 сотрудников

Структура Министерства труда и социального развития республики на центральном и районном уровне будет полностью пересмотрена. Об этом заявила глава ведомства Таалайгуль Исакунова на круглом столе, где обсуждался проект типового положения территориальных подразделений министерства, а также законопроект по развитию социальных услуг.

По ее словам, согласно новому положению, теперь руководители районных/городских управлений социального развития будут ротироваться по истечении пятилетнего периода пребывания занимаемой должности. «В системе Минтруда есть руководители, которые проработали более 20 лет. Сейчас намечается ротация начальников. Многим будет предложено поработать и в других регионах республики. Кто показал хорошую работу за период работы, будет ротироваться, а с некоторыми руководителями нам придется распрощаться», - сказала Таалайгуль Исакунова.

Она отметила, что в рамках оптимизации штатной численности в системе Министерства труда и социального развития КР будут сокращены 200 сотрудников.