14.06.2018 09:28

В столице на месте стихийной стоянки появился новый сквер

В столице на месте стихийной стоянки появился новый сквер

В Бишкеке на пересечении улиц Дэн Сяопина и Садыгалиева открылся новый сквер. Об этом сообщили в столичном муниципалитете.

По их данным, сотрудники муниципального предприятия «Бишкекзеленхоз» на протяжении двух месяцев обустраивали территорию на площади 1 тысяча 890 квадратных метров, проводили работы по планированию территории, выборке корыта и завозу грунта.

На подготовленной земле «Бишкекзеленхоз» посадил 13 крупномерных саженцев липы, 20 хвойных деревьев. Также была разбита клумба, где рабочие предприятия посадили 5 тысяч 500 саженцев однолетних цветов и 24 кустарника пузыреплодника и вейгелы. Для полива зеленых насаждений установили комбинированную поливочную систему – дождевание и капельное орошение протяженностью 700 погонных метров.

Кроме того, сотрудники МП «Тазалык» установили в сквере барьерные ограды, скамейки, урны для мусора и камеры наблюдения. Для маленьких посетителей сквера обустроили детскую площадку для подвижных игр. Отметим, что ранее этот участок являлся местом торговли строительными материалами и стихийной парковкой автомашин.