В столичном сквере имени Уркуи Салиевой - новое современное наружное освещение

В столичном сквере имени Уркуи Салиевой - новое современное наружное освещение

Специалисты муниципального предприятия «Бишкексвет» произвели реконструкцию и строительство сетей наружного освещения в сквере имени Уркуи Салиевой, сообщают в столичном муниципалитете.

По их данным, в ходе работ полностью заменено 2,5 тысячи метров кабельных линий, которые проложены подземным методом в трубе ПВХ на глубине 80 сантиметров. Установлены 98 новых опор освещения и бетонных блоков на фланцевом основании, окрашенные в два слоя порошковой краской.

На территории сквера для основного освещения установлено 74 современных светодиодных светильника мощностью 60 Вт, 24 светильника мощностью 30 Вт с температурой свечения 4500 К°. Для декоративного освещения установлено 86 цветных светодиодных светильника с поддержкой технологии RGB DMX, которые создают благоприятную атмосферу для жителей и гостей столицы.

Как отмечается, для освещения памятника Уркуе Салиевой были использованы светодиодные светильники мощностью 250 Вт и 150 Вт с патентованной системой линз и углом раскрытия 4°, на стелы установлены линейные светодиодные светильники.

Также заменен шкаф управления освещения на новый с контроллером АСУНО и GPRS-счетчиком, что позволит удалено управлять освещением всего сквера и архитектурного ансамбля.