Новость дня: стартовал второй этап реализации «Безопасного города»

Новость дня: стартовал второй этап реализации «Безопасного города»

На одном из перекрестков в Бишкеке начали устанавливать оборудование для реализации второго этапа проекта «Безопасный город», сообщил Госкомитет информационных технологий и связи.

В пятницу, 21 августа, началась установка программно-аппаратного комплекса для запуска в тестовом режиме стационарной точки предупреждения и фотовидеофиксации нарушений ПДД в Бишкеке на пересечении улиц Алыкулова и Ахунбаева.




Напомним, 8 октября 2019 года по результатам проведенного конкурса между ГКИТС и Shenzhen Sunwin Intelligent Co.Ltd был заключен договор на реализацию второго этапа проекта «Безопасный город».

На сегодняшний день со стороны Shenzhen Sunwin Intelligent Co.Ltd оплачены и получены часть разрешительных документов (топографическая съемка, инженерно-технические условия и др.) по Бишкеку (38 штук), по Токмаку (6 штук) и по Ошу (35 штук). По скоростным пунктам Департамент дорожного хозяйства согласовал опоры для установки аппаратно-программных комплексов.

Второй этап проекта «Безопасный город» охватывает всю территорию КР: семь областей, два города республиканского значения, 15 городов областного и районного значения, 73 населенных пункта. В рамках реализации второго этапа проекта планируется охватить аппаратно-программными комплексами 306 точек (266 стационарных и 40 передвижных).