22.03.2018 11:58

В Турции задержан подозреваемый в убийстве кыргызстанки

В Турции задержан подозреваемый в убийстве кыргызстанки

Согласно информации Управления жандармерии района Памуккале провинции Денизли (Турция), 20 марта задержан подозреваемый в убийстве кыргызстанки Ж. кызы Ы. Об этом сообщили в МИД КР.

По их данным, Посольство Кыргызстана в Анкаре обратилось в МИД Турции с просьбой предоставить все имеющиеся материалы по данному делу. Также кыргызские дипломаты связались с прокуратурой Денизли, которая сообщила, что 20 марта состоялось первое заседание суда. На нем принято решение об аресте гражданина Турции, подозреваемого в убийстве Ж. кызы Ы.

Посольство и Генеральное консульство КР в Стамбуле совместно с родственниками, кыргызской диаспорой решает вопрос доставки тела в Кыргызстан на безвозмездной основе.

Напомним, на трассе Памуккале - Аккёй провинции Денизли (Турция) 19 марта в 9:40 по местному времени найдено тело гражданки Кыргызстана Ж. кызы Ы., 1992 года рождения. По информации прокуратуры Денизли, кыргызстанка скончалась в результате внутреннего повреждения печени и легких, вызванного тупой травмой тела.