В УВД Ленинского района столицы за сутки доставлено 14 попрошаек с Ошского рынка

В УВД Ленинского района столицы за сутки доставлено 14 попрошаек с Ошского рынка

В Бишкеке на Ошском рынке сотрудники милиции провели рейд по выявлению попрошаек, сообщили в пресс-службе ГУВД столицы.

По данным ведомства, на Ошском рынке 16 июня произошла стычка между милиционерами и попрошайками. Так, от бишкекчан и водителей автомашин стали часто поступать жалобы на лиц, занимающихся попрошайничеством, которые пристают к гражданам, выманивая деньги.

В ГУВД отметили, что зачастую попрошайки становятся жертвами ДТП или других происшествий. Для профилактики правонарушений и безопасности в столице проводятся рейдовые мероприятий по выявлению попрошаек.

«От администрации рынка «Ош базары» 16 июня поступило обращение о большом скоплении людей, занимающихся попрошайничеством. С участием представителя рынка мы провели рейд. Всего за сутки в УВД Ленинского района доставлено 14 человек. Сотрудники милиции провели с ними профилактическую беседу о недопустимости правонарушений и составили материалы. После проведения профилактических бесед их отправили домой. По инциденту грубого обращения сотрудников милиции к гражданину с инвалидной коляской проводятся занятия с сотрудниками ППСМ о недопущении впредь подобного», - сообщили в ведомстве.