29.03.2018 11:26

В Жайылском районе мошенница через сетевой маркетинг выманила у граждан 66 тысяч сомов

В Жайылском районе мошенница через сетевой маркетинг выманила у граждан 66 тысяч сомов

Сотрудники милиции ОВД Жайылского района задержали мошенницу, которая незаконно создала сетевой маркетинг и обманывала граждан. Об этом сообщили в ГУВД Чуйской области.

По их данным, 19 января в милицию обратились 39-летняя жительница села Панфиловка А.Н. и другие граждане с заявлением принять меры в отношении малознакомой женщины. Они сообщили, что в сентябре 2017 года она, войдя в их доверие, создала незаконную компанию сетевого маркетинга и зарегистрировала граждан на интернет-сайте за 66 тысяч сомов. Обещала выплатить по 120 сомов сомов.

Поверив обещаниям малознакомой женщины, люди вложили в незаконную деятельность по 66 тысяч сомов. Однако подозреваемая свои обязательства не выполнила и присвоила деньги, причинив потерпевшим значительный материальной ущерб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 («Мошенничество») УК КР.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции ОВД Жайылского района по подозрению в совершении данного преступления задержали 53-летнюю жительницу Чуйской области А.Э. Всего в отношении подозреваемого зарегистрировано семь фактов заявления.

В настоящее время подозреваемой предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.