11.07.2018 09:33

Выпавшей с 4-го этажа в Москве кыргызстанке требуется дорогостоящая операция

Выпавшей с 4-го этажа в Москве кыргызстанке требуется дорогостоящая операция

Сотрудник Посольства Кыргызстана в России накануне посетил уроженку Кара-Кульджинского района Ошской области Тайчибай кызы Гулиза, 02.11.2001 года рождения, в НИИ «Скорой помощи» имени Н.В.Склифосовского. Об этом сообщили в кыргызском диппредставительстве.

По уточненным данным, 1 июня примерно в 22:30 Тайчибай кызы Гулиза выпала с четвертого этажа дома, где проживала (1-я Бухтовская улица, дом 12, корпус 11, квартира 11). В тот же день ее доставили в НИИ «Скорой помощи» имени Н.В.Склифосовского и госпитализировали в отделение СПО ХБ (специальной хирургии).

По информации лечащего врача, у девушки перелом крестца и правой пяточной кости.

В ходе разговора с заведующим отделением выяснилось, что операция обойдется пациентке примерно в 800 тысяч рублей, 500 тысяч рублей из которых будут необходимы на металлические конструкции для закрепления костей при операции. Обязательное медицинское страхование (ОМС) Тайчибай кызы Гулиза не оформляла, при ее наличии операция была бы проведена бесплатно.

Самочувствие кыргызстанки удовлетворительное, других травм, кроме указанных, у нее не выявлено. При беседах с врачами присутствовала мать Тайчибай кызы Гулиза.

По вопросу дальнейшего лечения или вывоза Тайчибай кызы Гулиза в Кыргызстан решение примут родственники. Ее матери дана подробная консультация.